webcard-base-3

Uno splendido weekend: il Pd Roma in giro per la città!

Sabato 7 e domenica 8 maggio vieni a incontrare i militanti e i candidati del Pd Roma ai banchetti presenti nel tuo quartiere. Qui trovi l’elenco completo:

Municipio I
Sabato
piazza San Cosimato ore 10.30-12.30
piazza Vittorio ore 10.30-13
Via dei Giubbonari ore 11-13 / 16-19

Domenica
piazza Cola di Rienzo ore 9.30-13 / 15.30-19
Via dei Giubbonari ore 11-13 / 16-19

Municipio II
Sabato
– largo Somalia ore 10-12.30 / 15-18.30
– piazza Gimma ore 10-12.30 / 15-18.30
– piazza Santa Emerenziana ore 10-12.30 / 15-18.30
– piazza Melozzo da Forlì ore 11-13.00
– viale Parioli (altezza mercato) ore 10.30-13.00
– via degli Umbri (angolo via Tiburtina) ore 10-12.30
– piazzale delle Provincie ore 10.30-13.00 / 15.30-18.30

Domenica
– piazza Bologna ore 10.30-13.00

Municipio III
Venerdì ore 17.30-19 Porta di Roma via Alberto Lionello
Sabato ore 10.30-13 largo Angiolillo e mercato Valmelaina in via Giovanni Conti
Sabato ore 10.30-13 largo Pugliese / 16.30-19 Pam Bufalotta in via Villa di Faonte
Giovani democratici Terzo Municipio porta a porta a piazza Minucciano

Municipio IV
Sabato
– Mercato Via Meuccio Ruini/Largo Franceschini (Colli Aniene) – mattina
– Piazza Santa Maria Consolatrice (Casal Bertone) – mattina
– Viale Marx angolo Via Spinoza (Casal de’ Pazzi) – mattina
– Largo Beltramelli (Portonaccio) – mattina
– Via Tiburtina altezza Shopping Center – mattina
– Ingresso Mercato di Viale Sacco e Vanzetti 15 (Tiburtino III) – mattina
– Via Donato Menichella vicino edicola (Torraccia) – mattina
– Mercato coperto di via Recanati (San Basilio) – mattina
– Via di Pietralata altezza civico 430 – pomeriggio

Municipio V
Sabato
Via di Torpignattara 97 ore 10-12.30
Piazza della Marranella di fronte la sala consiliare ore 10-12.30
Viale della Primavera mercato ore 11.30-13
Largo Agosta ore 17-19

Domenica
Via di Torpignattara 97 ore 10-12.30
Piazza della Marranella di fronte sala consiliare ore 10-12.30

Municipio VI
Sabato ore 10-12
Piazza Alcioni
Via delle Rondini incrocio via Casilina
Torre Angela fronte chiesa
Castel Verde mercato

Domenica ore 10-13
Largo Monreale Borghesiana

Municipio VII
Sabato
Piazza Re di Roma ore 9.30-11.30
Via Tuscolana ore 16-19.30

Municipio VIII
Sabato
Tor Marancia
C. commerciale “I Granai”
Circonvallazione Ostiense

Municipio IX
Trigoria
Domenica ore 10-12 Rotonda via Trigoria incrocio via D’Arpe

Torrino
Domenica: ore 10-13, via Beata Vergine del Carmelo

Tor de’ Cenci
Sabato, ore 11-13 Mercato Spinaceto, via di Mezzocammino

Eur
Sabato ore 16-19, viale Europa angolo viale Pasteur
Domenica ore 16-19 Viale America, laghetto Eur

Municipio X
Sabato ore 9-13 VIa Antonio Criminali angolo Via Casini
Sabato ore 17-20 piazza San Leonardo da Porto Maurizio (angolo Via di Acilia)
Domenica ore 9-13 Piazza Giardini Di Marzo (angolo Via Wolf Ferrari)
Domenica ore 17-20 Piazza Anco Marzio

Municipio XI
Marconi
Sabato ore 10-19 gazebo viale Marconi altezza civico 180

Portuense
Sabato ore 10-13 banchetti:
– largo Santa Silvia angolo via Sirtori
– largo Emanuele Ruspoli
– via Portuense altezza mercato
Domenica ore 10-13 banchetti:
– Largo Emanuele Ruspoli
– largo santa Silvia angolo Sirtori

Magliana
Sabato ore 10-13, volantinaggio mercato rionale e Via Magliana altezza Banca del Fucino
ore 16-19 volantinaggio Via Magliana altezza Banca del Fucino

Trullo
sabato ore 10 piazza Cicetti e mercato via di Ventimiglia

Corviale Muratella
Venerdì ore 10-13 volantinaggio al mercato Corviale
Domenica ore 10-13 Chiesa Ponte Galeria

Municipio XII
Sabato ore 10-12
Piazza San Giovanni di Dio angolo via Ozanam
Piazza Ippolito Nievo
Via Giovanni Battista Niccolini

Municipio XIII
Aurelio-Cavalleggeri
Sabato
– Piazza Giureconsulti/Cornelia 102 ore 10-12.30 / 16-18.30
– Piazza Irnerio ore 10-12.30 / 16-18.30
– Circonvallazione Aurelia 7/9 ore 10-12.30
– Via di Boccea 201 ore 10-12.30
– Piazza Pio XI ore 16-18.30
– Via Gregorio VII 220 ore 16-18.30
– Via San Silverio 1/via Gregorio VII 151 ore 10-12.30
– Piazzale Gregorio VII ore 10-12.30

Domenica
– Piazza Irnerio ore 10-12.30
– Via di Boccea 201 ore 10-12.30
– Piazza Pio IX ore 10-12.30
– Piazza Pio XI ore 10-12.30
– Piazza Santa Maria alle Fornaci ore 10-12.30
– Via di Val Cannuta ore 10-12.30

Casalotti
Piazza Ormea sabato e domenica ore 9.30-13

Montespaccato
Sabato
Piazza Cornelia ore 10-12.30 presentazione lista

Domenica
Via Antonio Pane ore 10-12.30
Collina delle Muse/via G. Frontali 14 ore 10-12.30

Valle Aurelia
Sabato
Via di Valle Aurelia 92 ore 9.30-13
Via di Valle Aurelia 124 ore 9.30-13

Municipio XIV
Sabato
Piazza della Balduina ore 10.30-13
Mercato Trionfale ore 10-13

Municipio XV
Sabato
Via di Grottarossa 56/58 ore 9.30-13
Domenica
Piazza di Ponte Milvio lato torretta ore 10-13