webcard-base-3

Tutte le iniziative nei Municipi in vista del ballottaggio

 

#RomaTornaRoma

Tutte le iniziative nei Municipi in vista del ballottaggio del 19 giugno

Municipio I

Sabato 11
10.00 – 13.00 – Mercato Trionfale
10.00 – 13.00 – Mercato dell’Unità
10.00 – 13.00 – Mercato Sabotino
10.00 – 13.00 – Piazza Vittorio (davanti OVS)
10.00 – 13.00 – Mercato Testaccio
10.00 – 13.00 – Campo de’ Fiori
16.00 – 19.00 – Piazza Cola di Rienzo
16.00 – 19.00 – Piazza Testaccio

Domenica 12
10.00 – 13.00 e 16.00-19.00 – Piazza Cola di Rienzo

 

Municipio II

17.00 – 19.30 – Via Tiburtina, angolo Via degli Umbri
16.00 – 19.00 – Piazza Santa Emerenziana
10.30 – 13.00  – Via Catania, fronte mercato
10.30 – 13.00 – Piazza Alessandria, fronte mercato
10.30 – 12-30 – Largo Somalia
10.30 – 12.30 – Piazza Gimma

Piazza Melozzo da Forlì
Viale Parioli (altezza mercato)
Via Tiburtina angolo via degli umbri
Largo Somalia
Piazza Istria
Piazza Fiume
Piazza Euclide
Piazza Buenos Aires
Piazzale delle Provincie
Piazza Bologna (centro piazza)
Piazza Sant’Emerenziana
Piazza Winkelmann
Piazza Gimma

 

Municipio III

Sabato 11
10:00 – Carlo Pugliese – Talenti
10:00 – Piazza Vocazionisti
10:00 – Via Salaria – Edicola Settebagni
10:00 – Via Conti – Mercato Val Melaima
10.30 – Mercato Menenio Agrippa
10.30 – Poste Viale Adriatico
16:00 – Parco talenti
16:00 – Via Ugo Ietti
12:00 – Mercatino Conca D’Oro

 

Municipio V

Sabato 11
9.00 -13.00 – Mercato Pigneto (Giussano), Mercato Villa Gordiani, Mercato Primavera, Conad Tor Sapienza
9.00 -13.00 – Banchetto: Coop Largo Agosta
9.00 -13.00 – Gazebo a: Piazza dei Mirti

Domenica 12
9.00 -13.00 – San Gerardo Maiella (Villa DeSanctis)
17.00 -20.00 – Gazebo a: Parco di Villa De Sanctis

 

Municipio VI

Sabato 11
9.30 – 12.00 – Borghesiana – Largo Monreale
9.30 – 12.00 – Torre Maura – Piazza degli Alcioni
9.30 – 12.00 – Colle Prenestino banchetto via Prenestina 1221 davanti castoro
9.30 – 12.00 – Ponte di Nona (Volantinaggio itinerante via Chiodelli, via Caltagirone e Parco via Chiodelli)
9.30 – 12.00 Torrenova/Torvergata – Banchetto via della Tenuta di Torrenova (davanti Asl)
9.30 – 12.00 Villagio Breda banchetto piazza Erasmo Piaggio

Domenica 12
9.30 – 12.00 torre spaccata banchetto via Augusto lupi vicino chiesa
9.30 – 12.00 – Lunghezzina, Largo Silvi

 

Municipio VII

Sabato 11 -ore 9.30
Mercato Cinecitta est – Via Oberto
Mercato Calisse – Via Bonfante
Mercato Tuscolano III – Viale Spartaco
Parco degli Acquedotti

Domenica 12 pomeriggio
Villa Lazzaroni / Alberone

Lunedì 13 giugno
ore 9.00 – Mercato Morena – Via Castrolibero

 

Municipio VIII

Sabato 11
09:30 – Mercato – Via Corinto (San Paolo)
10:00 – Mercato coperto – Via Passino
10:00 Mercato Roma 70 – Via Erminio Spalla
17:30 – Ex Standa – Via Caffaro

Domenica 12
09.00 – Via di Santa Galla (Circonvallazione Ostiense)
11.00 – Via Grotta Perfetta (angolo  Via dei Granai di Nerva)

Municipio IX

Sabato 11  
09.00 – 13.00 – Mercato Via di Mezzocammino (Spinaceto)

10.00 – 13.00 –  Mercato Largo Sergi (Spinaceto)
10.00 – 13.00 –  Piazza cerva, Via G. Biondi (Laurentino)
10.00 – 13.00 – Via sarsina (Vitinia)
10.00 – 12.30 – Piazza Cina (Torrino)
16.00 – 19.00 –  Viale Europa (Eur)
16.00 – 19.00 – Parco Fonte Laurentina
Domenica 12
09.00 – 13.00 – Via Sapori (Laurentina)
09.00 – 13.00 – Piazza Cina (Torrino)
09.00 – 13.00 – Via Amsterdam (Torrino)
09.00 – 13.00 – Via Beata Vergine del Carmelo (Mostacciano)
10.00 – 13.00 – Mercatino Eur/Palombini
16.00 – 19.00 –  Laghetto Eur/Giolitti
16.00 – 19.00 –  Parco dei Fumetti (Torrino Mezzocammino)
16.00 – 19.00 – Parco Fonte Meravigliosa

Municipio X

Sabato 11
10.00 -12.00 – Via delle Baleniere,
17-19.30 – Piazza San Leonardo,

Domenica 12
10.00 – 12.00 Via Apelle (Terrazze Casal Palocco)
17.00 – 19.30 – Piazza Anco Marzio

 

Municipio XI

Sabato 11
10:00- 19:30 – Viale Marconi 180
10:00- 12:30 – 16:30-19:00 – Via Magliana 237
10:00- 19:00 – Via degli Irlandesi angolo viale Prospero Colonna; largo Ruspoli (Portuense)
10:00- 19:00 – Piazza Caterina Cicetti, lato mercato
9:30-19:30 – Via Poggio Verde adiacente civico 4
8:00- 10:00 Forlanini – via Portuense
8:00- 10:00 – Centro Analisi – via Portuense (Largo La Loggia)
7:30-10:00 – Ormolab – via G. Fuggetta
10:30-12:00 – SMA Largo Ruspoli
10:30-12:00 – Poste – Via Lenin
10:00-13:00 – Mercato Via Cardano (Marconi)

Domenica 12
dalle 9:30 alle 12:00
Via Blaserna (Marconi)
Via Oderisi da Gubbio 16 (Marconi)
Santa Silvia (largo Santa Silvia)
Sacra Famiglia (via F. Tajani 10)
Nostra Signora di Valme (Via di Vigna Due Torri 82)
San Raffaele – Via di San Raffaele 28
Santo Volto di Gesù – Via della Magliana 162
San Gregorio Magno – Piazza De Andrè
San Paolo della Croce – Via Poggio verde 319
San Girolamo – Via dei Buonvisi 3
Santa Maria del Rosario – via chiusdino 4
Immacolata Concezione – via C. Sabbadino 72
Santa Maria Madre della Divina Grazia – Largo Domus de Maria

10:00- 19:00 – Via degli Irlandesi angolo viale Prospero Colonna;
10:00- 19:00 – Largo Ruspoli
10:00- 12:00 – Via Chiusdino (Muratella)

 

Municipio XII

Sabato 11
9.30 – Mercato di Piazza San Giovanni di Dio
9.30 – Viale Colli Portuensi (altezza Coromoto)
9.30 – Via Nicolini, angolo Barili
9.30 – Piazza San Giovanni di Dio
9.30 – Colli Portuensi, Piazzale Morelli
16.00 – Piazzale Dunant incrocio Via di Monteverde
16.00 – Via G. Carini (altezza Teatro Vascello)
16.30 – Piazzale Dunant

 

Municipio XIII

Sabato 11 dalle 10.00 alle 13.00
Piazza Giureconsulti – Cornelia ,102 (fronte negozio Gesualdi)
Piazza Irnerio, angolo via Boccea/B. di Sassoferrato
Circonvallazione Aurelia 7/9 (altezza Ferro e Ghisa)
Largo Boccea – Isola pedonale
Via Di Boccea 201 (fronte a Mercato via Urbano II)
Piazza Pio IX (angolo via Calisto II/Clemente X)
Piazza Pio XI (fronte Banca Unicredit)
Via Gregorio VII 220 (altezza entrata Supermercato Agorà)
Via San Silverio 1/ Gregorio Vii 151 (lato sinistro Mercato San Silverio)
Piazzale Gregorio VII (fronte civ.5/6 Bar NeroScuro)
Piazza Santa Maria Alle Fornaci (isola pedonale)
Via Di Val Cannuta (altezza parcheggio Taxi)
Piazza Ormea (centro pedonale piazza)
P.Za Cornelia (centro pedonale piazza)
Via Antonio Pane (fronte capolinea autobus 980 civ.192)
Collina Delle Muse/ G.Frontali 14 (vicino Supermercato Panorama)
Via Di Torrevecchia (fronte Supermercato LIDL civ.904/906)
Viale Di Valle Aurelia 92 (davanti al civ.92)
Viale Di Valle Aurelia 124 (fronte Supermercato Conad)

 

 

Municipio XIV

Sabato 11 dalle 10.00 alle 18.00
Palmarola – L.go Codogno
Ottavia – Via Cesira Fiori, altezza ingresso C. Comm.le Gulliver
Selva Candida – Via dei Santi Audifca e Abacuc, altezza mercato rionale
Piazza N.S. di Guadalupe
Piazza Capecelatro
Piazza Clemente XI
Piazza Pietro Thouar, altezza mercato rionale
Via Cesare Castiglioni, altezza mercato rionale
Piazza della Balduina
Piazza Giovenale
Via Proba Petronia, altezza slargo ingresso stazione FL3
Largo Arturo Donaggio
Largo Millesimo
Via di Torrevecchia, altezza supermercato PIM
Via Indro Montanelli
Via Andrea Barbato

Domenica 12 – dalle 10.00 alle 18.00
Palmarola – L.go Codogno
Ottavia – Via Cesira Fiori, altezza ingresso C. Comm.le Gulliver
Selva Candida – Via dei Santi Audifca e Abacuc, altezza mercato rionale
Piazza N.S. di Guadalupe
Piazza Capecelatro
Piazza Clemente XI
Piazza Pietro Thouar, altezza mercato rionale
Via Cesare Castiglioni, altezza mercato rionale
Piazza della Balduina
Piazza Giovenale
Via Proba Petronia, altezza slargo ingresso stazione FL3
Largo Arturo Donaggio
Largo Millesimo
Via di Torrevecchia, altezza supermercato PIM
Via Indro Montanelli
Via Andrea Barbato

Tutti i giorni dalle 7.15 – Stazione FL3

 

Municipio XV

Sabato 11
10.00 -13.00 – Piazza di Ponte Milvio
10.00-13.00 – Piazza Arcisate (Lavaro)

Domenica 12
10.00 – 13.00 –  Piazzetta ponte Milvio