foto per post 17 maggio

Europee 2019: tutti i volantinaggi del Partito Democratico a Roma

I MUNICIPIO

Sabato 18 maggio 

10.00-18.00

Piazza Cola di Rienzo

Via Andrea Doria

Piazza Mazzini

Via Sabotino

Piazza Vittorio

Via Merulana

Piazza Madonna dei Monti

Piazza S.Cosimato (10.00-13.00)

Via Ghiberti (10.00-13.00)

Domenica 19 maggio

10.00-18.00

Piazza Cola di Rienzo

Via Andrea Doria

Piazza Mazzini

Via Sabotino

Piazza Vittorio

Via Merulana

Piazza Madonna dei Monti

Piazza S.Cosimato.
10.00-13.00
II MUNICIPIO

Sabato 18 maggio

10.00-18.00

Piazza S. Emerenziana (10.00-13.00)

Piazza Fiume

Piazza Bologna

Piazza Melozzo da Forlì

Piazza Buenos Aires

Via Sacro Cuore di Maria

L.go Somalia

Via Santa Maria Goretti

Viale Pietro di Coubertin

Piazzale delle Province

Largo dei Falisci (10.00-12.00)

Giovedì 23 maggio

10.00-18.00

Piazza S. Emerenziana (10.00-13.00)

Piazza Fiume

Piazza Bologna

Piazza Melozzo da Forlì

Piazza Buenos Aires

Via Sacro Cuore di Maria

L.go Somalia

Via Santa Maria Goretti

Viale Pietro di Coubertin

Piazzale delle Province

Largo dei Falisci (10.00-12.00)

 

III MUNICIPIO

Sabato 18 maggio

10.30-13.00

Largo Pugliese

Mercato Valmelaina

Via Maiella

Domenica 19 maggio

10.30-13.00

Via Conca d’Oro

Martedì 21 maggio

10.30-13.00

Largo Pugliese

 

IV MUNICIPIO

Sabato 18 maggio

10.00-12.30

Viale Kant

Via di Pietralata

Domenica 19 maggio

10.00-12.30

Via Adriano Fiori

 

MUNICIPIO V

Venerdì 17 maggio

Sabato 18 maggio

Domenica 19 maggio

9.00-21.00

Viale Alessandrino

Largo Agosta

Viale della Venezia Giulia

Via Prenestina

Via Romolo Balzani

Piazza De Cupis

Via Davide Campari

Via Delia

Via del Pigneto

Largo di San Luca Evangelista

Piazza della Marranella

Largo dei Quintili

Piazza dei Mirti

Via dei Castani

Viale della Primavera

 

MUNICIPIO VI

Venerdì 17 maggio

9.00-13.00

Via Sisenna

Sabato 18 maggio

9.00-13.00

Via Quaglia

Via Caltagirone

Piazza degli Alcioni

Domenica 19 maggio

9.00-13.00

Largo Monreale

Viale di Tor bella monaca

 

MUNICIPIO VII

Sabato 18 maggio

9.30-13.00

Piazza Don Bosco

Via Lemonia

10.00-13.00

Via Scalea

Piazza di Villa Fiorelli

Piazzale Appio

18.30-21.30

Viale Ciamarra

16.30-19.30

Via Appia Nuova

Domenica 19 maggio

10.00-13.00

Via dei Settemetri

Piazza Don Bosco

Via Lemonia

Martedì 21 maggio

16.00-19.00

Piazza dei Consoli

17.30-20.00

Piazza Tuscolo

Piazza Re di Roma

 

MUNICIPIO VIII

Sabato 18 maggio

9.30-12.30

Eataly – spartitraffico (piazzale 12 ottobre 1492)

16.00-18.00

Viale Pico della Mirandola

Viale Leonardo Da Vinci

Domenica 19 maggio

9.30-12.30

Chiesa di San Josemaría Escrivá (Largo Josemaría Escrivá de Balaguer, 7)

Chiesa Nostra Signora di Lourdes (via Andrea Mantegna 147)

Martedì 21 maggio

9.30-12.30

Mercato Simone Martini (via Simone Martini)

 

MUNICIPIO IX

Sabato 18 maggio

10.30-12.30

Trigoria Via Gustavo d’Arpe

Fonte Laurentina Via Bruno de Finetti

Largo Montanari

Domenica 19 maggio

10.30-12.30

Via Sarsina

Piazza Cina

Viale Europa

 

MUNICIPIO X

Sabato 18 maggio

10.00-19.00

Piazza Anco Marzio

Domenica 19 maggio

10.00-13.00

Piazza San Leonardo da Porto Maurizio

16.00-19.00

Via delle Baleniere

Martedì 21 maggio

9.00-13.00

Via di Saponara

17.00-19.00

Piazzale antistante stazione di Acilia

 

MUNICIPIO XI

Sabato 18 maggio
9.00-13.00
Via Cardano angolo Via Bagnera
Via della Magliana 231
Via della Magliana angolo Via Pescaglia
Via Portuense angolo Via di Vigna Pia
Piazza C. Cicetti (angolo Via del Trullo)
Via S. Pantaleo Campano
16.00 – 19.30
Piazza della Radio 1
Via della Magliana 231
Largo Santa Silvia
Via dei Sampieri 92 (centro commerciale Casetta Mattei)

Domenica 19 Maggio

ore 9.00 – 13.00

Piazza della Radio, angolo Via PapareschiVia Volpato, angolo Via Barsanti
Via Chiusdino 14
Via Casetta Mattei angolo Via dei Buonvisi
Largo S. Silvia/Largo La Loggia
Via Astolfi angolo Via Tajani
Piazza Certaldo

Da Lunedì 20 a Venerdì 25 Maggio

8.00 – 12.30

Via Cardano angolo Via Bagnera
Via Cardano angolo Marconi
Mercato Via Mazzacurati
Via della Magliana angolo Via Pescaglia
Piazza Cicetti
Via del Trullo 100
Via Portuense angolo Via di Vigna Pia

16.00 – 19.30
Via Oderisi da Gubbio angolo Via Grimaldi
Piazza della Radio, angolo Via Papareschi
Via Blaserna 47
Via della Magliana 231
Via di Santa Beatrice
Piazza Cicetti
Via Monte delle Capre 39

 

MUNICIPIO XII

Sabato 18 maggio

9.00-13.00

Piazza Rosolino Pilo

Mercato via Niccolini

Mercato via dei Gonzaga

Piazzale Dunant

Via Dei Feltreschi

Piazza San Giovanni di Dio

Domenica 19 maggio

9.00-13.00

Piazza del Bel Respiro (ingresso Villa Pamphilj)

Viale dei Colli Portuensi (angolo via Coromoto)

 

MUNICIPIO XIII

Sabato 18 maggio

10.00-13.00

Mercato via Urbano II

Mercato San Silverio

Mercato di Montespaccato via T. Calisti

Viale di Valle Aurelia fronte Centro commerciale AURA

Piazza Ormea

Via Boccea altezza civico 173 fronte Caffè Castroni (16.00-19.00)

Mercoledì 22 maggio

10.00-13.00

Piazza Irnerio lato via Aurelia

16.00-19.00

Via Boccea altezza civico 173 fronte Caffè Castroni

 

MUNICIPIO XIV

Sabato 18 maggio

10.00-13.00 / 17.00-19.00

Via dell’Acquedotto del Peschiera 169 angolo via Monfortani

Via dei Monfortani angolo pista ciclabile

Via Mezzofanti 14 (sezione Pd Primavalle “8 marzo)

Piazza della Balduina angolo via Giannotti

Via Pompeo Trogo 36 (sezione Pd Balduina)

Domenica 19 maggio

10.00-13.00 / 17.00-19.00

Via dell’Acquedotto del Peschiera 169 angolo via Monfortani

Via dei Monfortani angolo pista ciclabile

Via Mezzofanti 14 (sezione Pd Primavalle “8 marzo)

Piazza della Balduina angolo via Giannotti

Via Pompeo Trogo 36 (sezione Pd Balduina)

Mercoledì 22 maggio

10.00-13.00 / 17.00-19.00

Via dell’Acquedotto del Peschiera 169 angolo via Monfortani

Via dei Monfortani angolo pista ciclabile

Via Mezzofanti 14 (sezione Pd Primavalle “8 marzo)

Piazza della Balduina angolo via Giannotti

Via Pompeo Trogo 36 (sezione Pd Balduina)

 

MUNICIPIO XV

Sabato 18 maggio

10.00-13.00

Via Cassia 737  Parco dei Caduti e dispersi in Russia

Mercato Labaro Largo Nimis

Mercato Cesano, Chiesa di San Sebastianello

Martedì 21 maggio

9.00-13.00

Mercato Via Belardinelli

Mercato Labaro Largo Nimis

Mercato Cesano, Chiesa di San Sebastianello

Mercoledì 22 maggio

Mercato Grottarossa (fronte Parco Papacci)

Giovedì 23 maggio

Mercato Via Belardinelli (Olgiata)