3-6ottobre

DAL 3 AL 6 OTTOBRE IL PD NELLE PIAZZE E NELLE STRADE

Dal 3 al 6 ottobre incontriamoci nelle strade e nelle piazze, facciamo le tessere, ascoltiamo le critiche e le opinioni delle persone. Per fare la differenza dobbiamo offrire agli italiani una bella politica, da nord a sud dell’Italia. Solo così possiamo combattere le destre: territorio per territorio, Comune per Comune. Riportiamo speranza e solidarietà dove oggi ci sono odio e rabbia con un grande Partito Democratico unito, aperto, plurale e veramente rinnovato. Abbiamo bisogno di voi! Invadeteci con le vostre idee, con le vostre competenze e il vostro entusiasmo!

Nicola Zingaretti

Qui la lettera appello del segretario nazionale del Partito Democratico

I MUNICIPIO
Via Andrea Doria, fronte Mercato Trionfale
05/10/2019
10-13

Via Sabotino, altezza rotonda
05/10/2019
10-13

Piazza Cola di Rienzo, fronte Mondadori
05/10/2019
16-19
Piazza Cola di Rienzo, fronte Mondadori
06/10/2019
11-19
Piazza S.Cosimato
03/10/2019
12-16,30
Piazza S.Cosimato
04/10/2019
12-16,30
Piazza S.Cosimato
05/10/2019
12-16,30
Mercato Testaccio
04/10/2019
10-13
Mercato Testaccio
05/10/2019
10-13

Piazza Vittorio 108

04/10/2019

18.00 -20.00

Piazza Vittorio 108

05/10/2019

10.30- 13.00

Piazza Mazzini 19 (angolo via Brofferio)

05/10/2019
10-13

II MUNICIPIO
Piazza Melozzo da Forlì
05/10/2019
10-13
Piazza Fiume
05/10/2019
10-13
Piazza Santa Emerenziana
04/10/2019
10,30-13,30
Piazza Santa Emerenziana
05/10/2019
10,30-13,30
Piazza Santa Emerenziana
06/10/2019
10,30-13,30
Via Catanzaro
03/10/2019
17-19
Via Catanzaro
04/10/2019
17-19
Via Catanzaro
05/10/2019
10-13
Via Catanzaro
06/10/2019
10-13
Largo dei Falisci
05/10/2019
10-13
III MUNICIPIO
Fermata Metro B1 Jonio
04/10/2019
15-19
Largo Pugliese
05/10/2019
11-13
Via Conti (altezza mercato Val Melaina)
05/10/2019
9,30-12
Via Maiella (incrocio Corso Sempione)
05/10/2019
10-13
Mercato Conca D’Oro
06/10/2019
10-13

IV MUNICIPIO
Mercato Via di Casal Tidei
03/10/2019
10-13
Via di Pietralata 434
05/10/2019
10-13
Via Comte – Mercato di Casal de’Pazzi
05/10/2019
10-13

V MUNICIPIO
Piazza dei Gerani
03/10/2019
15-20
Mercato Villa Gordiani
04/10/2019
10-13

Largo Petazzoni
05/10/2019
11-13 e 17-19
Largo Petazzoni
06/10/2019
11-13 e 17-20
Largo San Luca
03/10/2019
17-20
Largo San Luca
06/10/2019
9,30-13
Mercato Pigneto
04/10/2019
10-13
Angolo Via del Campo/Viale Alessandrino
06/10/2019
10-13
VI MUNICIPIO
Via Sisenna 43
04/10/2019
9-13
Via Ferdinando Quaglia (fronte casarex)
05/10/2019
9-13
Via Caltagirone 442 (adiacente ufficio postale)
05/10/2019
9-13
Piazza Erasmo Piaggio
06/10/2019
9-13
Via Torrenova 161 (fronte chiesa)
06/10/2019
9-13
VII MUNICIPIO
Metro Lucio Sestio, lato Ponzio Cominio
03/10/2019
16-20
Metro Giulio Agricola-Via Tuscolana 905
04/10/2019
16-20
via Appia Nuova (adiacenze entrata Happio)
05/10/2019
16,30-19,30
Via del Casale Agostinelli, angolo via Scalea
05/10/2019
10-13
Parco degli Acquedotti, ingresso Statuario
05/10/2019
9-13
Via Lemonia/San Policarpo, entrata Parco degli Acquedotti
06/10/2019
10-13

VIII MUNICIPIO

Mercato Caravaggio – via dell’Arcadia
04/10/2019
10-13
Mercato via Erminio Spalla
05/10/2019
10-13
Mercato Montagnola – viale Pico della Mirandola
05/10/2019
10-13
Viale Leonardo Da Vinci – fronte Oviesse
05/10/2019
16-18
Chiesa Santa Galla – Circonvallazione Ostiense
06/10/2019
10-13
Viale di Tor Marancia – fronte supermercato Todis
06/10/2019
10-13
IX MUNICIPIO
Via Laurentina angolo via Sinigaglia
05/10/2019
10,30-12
Piazza Cina
06/10/2019
10,30-12,30
Stazione di Acilia
04/10/2019
16-19
X MUNICIPIO
Piazza Gregoriopoli
06/10/2019
9-13

Piazza Duca di Genova (incrocio via Orazio dello Sbirro)

06/10/2019

9-12

XI MUNICIPIO
via G. Cardano angolo via G. Bagnera
05/10/2019
10-13
via Portuense angolo viale di Vigna Pia (ingresso mercato)
05/10/2019
10-13
piazza C. Cicetti
05/10/2019
10-13
viale G. Marconi (altezza Feltrinelli)
05/10/2019
16-19,30
via della Magliana angolo via Pescaglia (altezza Banca del Fucino)
05/10/2019
16-19,30
largo Santa Silvia
06/10/2019
10-13
piazzale della Radio (altezza Tiger)
06/10/2019
10-13
XII MUNICIPIO
Viale dei Colli Portuensi (angolo Coromoto)
04/10/2019
17-20
via dei Gonzaga (monumento ai Caduti)
05/10/2019
10-13
Piazza San Giovanni di Dio (angolo con via Federico Ozanam)
05/10/2019
10-13
Piazza Rosolino Pilo (angolo Teatro Vascello)
05/10/2019
10-13
Viale dei Colli Portuensi (angolo Coromoto)
06/10/2019
10-12
XIII MUNICIPIO
Viale di Valle Aurelia (area mercato)
03/10/2019
10-13
Piazza Cornelia
04/10/2019
16-19
Via di Montespaccato 31
04/10/2019
16-18
Via di Casal Selce 300
05/10/2019
9,30-12,30
Mercato San Silverio (Gregorio VII)
05/10/2019
10-13
Mercato Via Urbano II
05/10/2019
10-13
Piazza Cornelia
05/10/2019
10-13
Via di Montespaccato 31
05/10/2019
10-13
Viale di Valle Aurelia (Centro Aura)
05/10/2019
10-13
Via di Boccea (altezza Castroni)
05/10/2019
16-19
Piazza Ormea
06/10/2019
9,30-12,30

XIV MUNICIPIO

via dell’acquedotto del peschiera 169 (davanti Oviesse) altezza incrocio con Via dei Monfortani
05/10/2019
10-13

XV MUNICIPIO
Ponte Milvio
05/10/2019
10,30-13
via di Vigna Stelluti
06/10/2019
10,30-13
Piazza della Visione
05/10/2019
10-13
Via Cassia (incrocio via di Grottarossa)
05/10/2019
10-13
Parco caduti fronte russo
06/10/2019
10-13

CIRCOLO  OSPEDALE SAN GIOVANNI

05/10/2019

14.30

Piazza San Giovanni in Laterano